Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Существует ли ключ для долговечного счастливого брака?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Stefania

Stefania

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:23

Свадьба.Событие, приносящее радость. Лица молодожёнов светятся счастьем. Улыбки преисполнены надеждой; в ожидании - их союз будет вечен.
Однако, важно быть реалистами. Сегодня институт брака терпит крушение. И хотя на свадьбах всегда желают самого лучшего, интуитивно каждый задаётся вопросом: "А будет ли мой союз долговечным? Сумею ли создать крепкую семью?"
Советы, как из "рога изобилия", сыплются со всех сторон.Интернет кишит ими. Можно "пальцем в небо". Но если действительно стремитесь быть счастливой, несмотря на трудности, которые так и норовят подпортить союз, то давайте вначале дадим определение (увидим), что такое семейное счастье.
Согласны, что крепкая семья - это когда есть чувство безопасности? Каждый стремится домой, чтобы передохнуть, набраться сил? Другими словами, семья - это тихая гавань, где можно укрыться от шторма этого мира.
Предпочитаю, полагаться на советы, проверенные годами. Навряд ли кто-то захочет купить новый дом, с сомнительной репутацией. Скорее всего, купите дом, если знаете, что хозяин порядочный человек, строил дом на совесть, как говорят "для себя". Для меня таким источником является Библия. Именно в этой мудрой книге есть два ключа к долговечному союзу.
Первый ключ - это ЛЮБОВЬ. Не надо путать с эмоциональной любовью. Эмоции - сегодня есть, а завтра...они, как хамелеон, поменяют окраску. Настоящая любовь - строится, да-да, именно строится, на ВЗАИМНОМ уважении и любви. Её можно сравнить с деревом. Чем больше лет, тем крепче становится. И не позволяйте заводиться термитам!
Второй ключ - соблюдение главенства. Представляю, как многие женщины фыркнут, прочитав о главенстве. Но опять таки, зачем путать мужскую тиранию с главенством. Бог, создав человека, хотел, чтобы муж и жена ВСЕГДА уважали достоинство супруга. Учитывали мнение и принимали решения ВМЕСТЕ.
Согласитесь, это важно. Женщина - хрупкое создание! Хотя один поэт написал, что только русская женщина "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", это лишь менталитет нашей местности. Быстрее соглашусь с таким высказыванием: "женщина не может быть счастливой - если она глава семьи". Почему? Как можно быть радоваться жизни, когда везёшь два воза, да ещё и сама, не подпуская спутника. Невозможно одновременно быть ломовой лошадью и прекраснейшей леди:)
Мужчина, по своей природе, создан, чтобы заботиться о своей семье. Женщина же, сотворена - дополнить мужчину. Ну, это как: муж - дом, а жена - всё, что украшает, создавая лёгкость и неповторимость домашнего очага.
Ничего сложного, правда? Ключи существуют! Пользуйтесь ими. Не кладите их "на полочку". От того, что они есть, радости семейной жизни не прибавится. Войти в дверь можно, воспользовавшись ключами и открыв её. Так давайте не просто откроем, а распухнув её, ворвёмся и насладимся счастливыми мгновениями семейной жизни:)

#2 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 22 Июнь 2014 - 15:16

Красиво и рационально. Добавлю от себя для сохранения любви в себе и в паре необходимо заниматься делом(работой) не вступающим в конфликт с силами природы, гармонией внешнего Мiра. То есть невозможно уничтожать живое вокруг, причинять боль и при этом пребывать в любви. Любовь также как и человек сущность живая и мыслящая. Она не может поддерживать то что разрушает гармонию. Таким образом человек при сохранении любви внутри себя и выборе гармоничной деятельности внешне - обретает равновесие, стоит таким образом на двух ногах.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика