Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как бросить курить??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:46

Кто знает способы борьбы с курением? Таблетки, пластырь, жвачки и книги я пробовала!

#2 black_night

black_night

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:49

Вам нужно отвлечься от рутины, от будней...Например поехать отдохнуть... А вообще - начните себя любить, и тогда тяга к табаку сама уйдет.

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияblack_night (28 Апрель 2014 - 19:49) писал:

Вам нужно отвлечься от рутины, от будней...Например поехать отдохнуть... А вообще - начните себя любить, и тогда тяга к табаку сама уйдет.
Все это я знаю((( Но меня хватает ровно на три дня(((

#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Апрель 2014 - 19:49) писал:

Все это я знаю((( Но меня хватает ровно на три дня(((
Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:39

■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.

■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.

■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.

■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.

#6 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:54

Как справиться с симптомами отвыкания

Если вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:

■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.

■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.

■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче», «Курение — мой единственный порок!», «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет», «Ведь все же от чего-то умирают» или «Без табака не интересно жить».

■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.

#7 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:57

■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.

■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.

■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету». За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:06

вау! как много всего надо!!! эта гадкая и вредная привычка! есть только одно и очень эффективное лекарство!
НЕ НАЧИНАЙ!!!! это всем подросткам предлагаю!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика