Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как вы относитесь к неудачам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 22:08

Неудачи очень расстраивают меня.Но и заставляют задуматься и проанализировать ситуацию.Как правило, неудачи случаются, если я нахожусь в подавленном состоянии духа.Энергия ослабевает, и тут же что-то случается: теряю какую-то вещь важную или еще что-нибудь.Как сильно вас выбивают из колеи неудачи и как вы с ними боретесь?

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 07:17

Меня неудачи, как правило закаляют. Анализирую ситуацию, делаю выводы.

#3 Кариша

Кариша

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 07:35


Говорят, сколько людей, столько и мнений. Поэтому каждый из нас в своей жизни неоднократно сталкивается с дискуссией, полемикой или спорами, да и сам участвует в них. Люди, имеющие различные интересы и мнения, отстаивают свою точку зрения часто неудачно.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

утверждают, что спорить бессмысленно, так как спорщики, чтобы отстоять свою позицию, унижают оппонента в стремлении доказать правоту во что бы то ни стало. В итоге проигрывают все, и даже победитель, который в результате приобретает врага.

Но все же

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

подразумевает эффективное использование различных техник, которые позволяют одерживать верх в дискуссии, решать вопросы в свою пользу. Успешные люди владеют

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, при котором они добиваются своего.


#4 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 09:47

Хорошая цитата.Если сказать проще, надо уметь отстаивать свою точку зрения, не переходя на критику личности своего оппонента.А правильно вести диалог, чтобы убедить собеседника перейти на твою точку зрения, надо уметь. Этому можно научиться, если от природы нет дара убеждения. Есть техники ведения диспута.

#5 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2014 - 10:10

Конечно расстраивают, но стараюсь переключаться и с оптимизмом смотрю в будущее. Обычно я себя успокаиваю тем, что не делается-все к лучшему. Но опять же неудачи бывают разные и разного масштаба. Надо верить в лучшее и настраивать себя на хорошее. Мне помогает.
"Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!"
Пауло Коэльо

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 01:36

Зависит от масштабности неудачи, а куда в большей степени -- от моего настроения и от того, какая это неудача по счёту.
Обычная ситуация -- из-за какой-нибудь ерунды, не могу решить задачу, например, наступает резкий спад настроения и самооценки, некоторое время считаю себя совсем глупой и ненужной, жизнь -- чередой неприятных унылых действий за редкими исключениями. Значит, мелкая неудача просто стала последней каплей.
Бывает, и что-то более ощутимое переношу спокойно.

Анализирую я вообще всегда и всё.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика