Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Медитация, как вы к ней относитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Николай Мельников

Николай Мельников

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:36

На днях узнал, что два моих друга занялись медитацией. Меня это заинтересовало и я решил погуглить и узнать об этом больше. Ну так вот я понял, что это видимо какая-то оздоровительная процедура, что-то вроде утренней зарядки для изгнания "негатива" с организма. Немного подумал и попробовал по инструкции сам. Чесно сказать через минут 5 мне надоело, и как можно ниочем не думать? Или не считать вдохи и выдохи? Поделитесь опытом, просто друзьям сказал, что это бред.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:04

Отношусь скептически, не верю в глубокий смысл сего действия. Не пробовала, соответственно.

Просмотр сообщенияНиколай Мельников (01 Апрель 2014 - 20:36) писал:

Чесно сказать через минут 5 мне надоело, и как можно ниочем не думать?
Я ещё в детстве, лет в 5-6, пришла к выводу, что это абсолютно невозможно :О
Мысли сами лезут в голову, в лучшем случае повторяется по кругу фраза "ни о чём не думать", и то всё равно что-то ещё пытается прорваться.

#3 vmiredrugom

vmiredrugom

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:19

медитация-это отличное занятие и самопознание себя из внутри и познание чего то нового в жизни.Что бы медитировать нужно набраться трпение,я лично перед сном ложусь и не даю мозгу уснуть знаете как прикольно всякие картины видишь,как на реале и многое интересного просто долго писать.

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 05:59

Медитация - это прекрасный инструмент саморазвития, равных которому нет. Разумеется, для того, чтобы ею заниматься, нужна воля и настойчивость. Не бывает такого, чтобы всё получалось сразу. В любом занятии нужна практика и самодисциплина.

#5 vmiredrugom

vmiredrugom

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияAnnaD (12 Апрель 2014 - 05:59) писал:

Медитация - это прекрасный инструмент саморазвития, равных которому нет. Разумеется, для того, чтобы ею заниматься, нужна воля и настойчивость. Не бывает такого, чтобы всё получалось сразу. В любом занятии нужна практика и самодисциплина.
А ещё бы мастера хорошего бы

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 05:09

Просмотр сообщенияvmiredrugom (13 Апрель 2014 - 13:33) писал:

А ещё бы мастера хорошего бы

Можно и самостоятельно заниматься. В Советское время, когда подобные течения не приветствовались, и "мастеров" разного толка не было так много, все равно были люди, которые десятилетиями практиковали медитацию и Цигун. Сейчас же "мастеров" различной степени "мастерства" пруд пруди, но вот достойного найти действительно сложно. В вопросе поисков Учителя приходится полагаться только на свою способность отличить истину от лжи.

#7 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Апрель 2014 - 20:12

Я пробовала когда-то сама, по инструкции в газете...результат тот же, что и у вас, сосредоточиться не получилось. Кроме того, какие-то упражнения пробовала из книг Н.Правдиной, В.Лермонтова, давно еще, лет 7 назад, результат тот же. Читала, что вообще занятие медитацией опасно, через него в человека вселяются бесы. После этого как-то не рискую :jest3:

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:13

моя медитация это когда хочу нахамить кому то - считаю! а иначе не получается. мысли не выходят с головы! :pardon:

#9 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:31

Остановка внутреннего диалога очень сложная штука, но если постоянно практиковаться, то можно достичь не плохих результатов. Значит вы просто еще не готовы.

#10 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 22:48

никогда таким не занималась.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика